Как сделать бантик из бумаги

Маски и украшения из бумаги, Подарки своими руками и поделки к празднику

Как сделать бантик из бумаги

Красивый бантик из цветной бумаги, это отличный способ, чтобы украсить подарочную коробку или пакет, бутылку вина или любой другой подарок, который вы купили своим близким или друзьям на день рождение, новый год или просто так.

Конечно, подарок можно сразу упаковать в магазине. Хотя, на мой взгляд, это довольно скучно, да и не слишком дешево. Упаковка подарков своими руками это намного интереснее и увлекательнее. Особенно если вложить в нее частичку души, капельку фантазии и немного хорошего настроения.


Как сделать бантик из бумаги

Для начала нужно скачать схему бантика из бумаги, а затем распечатать сохраненный файл на принтере. Схему можно распечатать,  даже на обычном белом листе офисной бумаги. Затем просто вырезать острыми ножницами все детали бантика из бумаги и использовать  их в дальнейшем в качестве шаблона. Я поступила именно так.

Раскладываем шаблоны на декоративной бумаге и аккуратно обводим по контуру карандашом. После чего берем острые ножницы и осторожно вырезаем все детали по контуру.

Как сделать бантик из бумаги

Затем с изнаночной стороны наносим немного клея, на кончики и в центр, более длинной детали нашего будущего бантика. Осторожно заворачиваем кончики  вовнутрь,  и аккуратно приклеиваем вначале один кончик бумаги, а затем другой к центру. Прижимаем пальцами и держим пару секунд, чтобы клей схватился.

Потом наносим в центр второй части бантика, с лицевой стороны, немного клея и осторожно приклеиваем к ней первую часть нашего изделия. Сразу же  промазываем клеем с изнаночной стороны,  прямоугольную полоску, после чего оборачиваем ею центр бантика, и прижав пальцами, приклеиваем. Наш красивый бантик готов. А вы теперь тоже знаете, как быстро сделать необычный бантик из бумаги.

Бантик из бумаги

Берем готовую подарочную коробку. Такие коробки, всех цветов и форм продаются в любом магазине подарков. Или так же, как и я, потратив еще немного времени и терпения, просто взять любую коробку, например, от торта или конфет. И аккуратно обклеить подходящей  упаковочной бумагой.

Упаковка подарков своими руками

После того как мы обклеили коробку упаковочной бумагой. Приклеиваем к ней наш чудесный бантик. Красота. Действительно, что может быть красивее и оригинальнее упаковки для подарка сделанной своими руками, с душой и хорошим настроением. Ваши близкие, обязательно оценят не только сам подарок, но и его стильную упаковку.

Как сделать бантик из бумаги

Вот так лаконично и просто можно сделать обычный бантик на упаковку для подарка. Если вы готовы к трюкам с бумагой посложней, попробуйте сделать другой бант из нашего прошлого поста — бантик, точнее галстук бабочку в технике оригами.

Спасибо за чудесную идею  Helena.

 



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!