Маски из бумаги от INK studio

Маски и украшения из бумаги, Подарки своими руками и поделки к празднику

Маски из бумаги лев и череп

Совсем недавно блуждая по интернету, я обнаружила очень интересный сайт с фотографиями настолько потрясающих масок из самой обычной бумаги, подаривших мне такое множество новых идей и творческого вдохновения, что я просто не могла не рассказать о нем.

Маски из бумаги оленя и слона

А также о ребятах из INK studio создавших этот проект . И в особенность о размещенных на этом сайте работах этих, на мой взгляд, действительно креативных, и даже в чем-то гениальных людей.

Маски из бумаги и картона

INK studio это расположенная в Брюсселе бельгийская компания, объединяющая графических дизайнеров, иллюстраторов и фотографов. Практически все осуществленные проекты студии, поражают своей красотой, реалистичностью и богатством деталей. Особенно если учесть, что большинство из этих проектов выполнено с помощью обычной цветной бумаги.

Как сделать из бумаги маску

Одним из таких проектов, в котором приняли участие дизайнеры со всего мира, стал проект получивший название Graphical-Carnaval. Участвующие в этом проекте дизайнеры, вооружившись только бумагой, картоном, ножницами и двусторонним скотчем на вспененной основе создали несколько просто потрясающе красивых карнавальных масок.

Как сделать из бумаги маску

Вдохновленные мифическим драконами и древней восточной культурой, они создали тщательно проработав каждую деталь, уникальные маски из бумаги, или скорее даже не маски, а скульптуры из бумаги.

Маски из бумаги

Наверное вас, как и меня в свое время, тоже уже интересует этот вопрос. Как сделать маску из бумаги? Оказывается довольно просто. Потому что в целом, технология не слишком сложная. Нужно только перед началом работы помнить, что она очень кропотливая, требует терпения и времени.

Как сделать из бумаги маску слона

Итак вначале эскиз каждой маски, с вниманием к каждой мелкой детали, прорисовывается дизайнером на бумаге. Хотя конечно, вначале он придумывается в голове дизайнера, а фантазия у этих Брюссельских дизайнеров действительно просто потрясающая, а затем уже переносится на бумагу.

Как сделать из бумаги маску

Затем этот рисунок, уже в реальном размере и разбитый на мелкие детали переносится на цветную бумагу. После чего каждая, даже самая мелкая его деталь осторожно вырезается ножницами.

Как сделать из бумаги маску

Потом детали в соответствии с ранее нарисованным эскизом, с помощью двустороннего скотча на вспененной основе последовательно приклеивается. Такой пена-скотч позволяет оставлять немного воздуха между бумажными слоями деталей, тем самым создается легкий объем. А некоторые детали сгибаются, скручиваются для того же эффекта объема. Все это немного напоминает детские объемные аппликации, которые наверное каждый из нас делал, когда был маленьким.

Маски из бумаги

Но эта работа действительно довольно кропотливая и требует особенного внимания. Потому что каждая из этих масок из бумаги состоит из множества мелких деталей. Которые необходимо приклеить не просто очень аккуратно и в строго определенное им место, но еще при этом нужно не повредить уже ранее приклеенные детали.

Как сделать из бумаги маску

И наконец, последние незначительные штрихи.

Как сделать из бумаги маску

И необычные, креативные маски из цветной бумаги готовы.

Как сделать из бумаги маску слона

Можно прикрепить их с помощью скотча к листу цветного картона и например повесить на стену. Несомненно, они станут замечательным украшением практически любой комнаты. И вызовут повышенный интерес и любопытство любого гостя, который придет к вам дом. Да и подарком такая маска, будет просто замечательным.

Маска из бумаги и картона

Надеюсь, что вам также, как и мне понравились эти изумительные маски. И в самое ближайшее время, я вам не только расскажу как сделать такую маску, но мы с вами возьмем цветную бумагу, ножницы и скотч и вместе сделаем пододобную маску.

Маски из бумаги и картона

Спасибо ребятам из INK studio.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!