Вертушка из бумаги

Маски и украшения из бумаги, Мастер классы поделок из бумаги, Подарки своими руками и поделки к празднику

Вертушка из бумаги

Вертушка из бумаги простая и оригинальная вещь, создать которую совершенно не сложно, а радости она доставит много. Малыши просто обожают эти яркие пропеллеры. Они готовы часами носиться по лужайке, наблюдая за их вращением. Включив фантазию, мы можем найти множество нетривиальных вариантов использования вертушек, сделанных из цветной бумаги. Кроме использования ее в качестве интересной детской игрушки, эту замечательную и очень простую подвижную конструкцию можно использовать в декорировании помещений. Кроме того, вертушки из бумаги будут прекрасным и необычным украшением коктейльных трубочек на тематической вечеринке. Они зададут тон детскому празднику и помогут занять малышей, став прекрасным сувениром.

Вертушка из бумаги


Как сделать вертушку из бумаги

Итак, давайте разберемся, как сделать красивую вертушку из кусочков бумаги и что нам понадобится для работы.

Забавное украшение для коктейльных трубочек сделать своими руками совершенно не сложно. К работе можно привлечь ребятишек. Праздничное настроение создается в процессе подготовки к торжеству.

Материалов для изготовления вертушек нужно немного и они просты. Нам понадобится всего лишь:

— коктейльные трубочки,
— квадраты из цветной бумаги. Их нужно будет столько, сколько вертушек мы планируем сделать.
— ножницы,
— двухсторонний скотч,
— маленькие пуговички,
— клеевой пистолет для их крепления.

И если вы захотите сделать подвижные вертушки то нам понадобится еще и проволока или пин – фурнитура для бижутеррии.

Вначале надрезаем квадратики по диагонали от углов к центру ножницами. До центра не дорезаем 1,5 — 2 см.

Кусочки двухстороннего скотча приклеиваем с внутренней стороны вертушки на каждую четвертинку.

Затем, загибаем надрезанные лепестки и приклеиваем их к скотчу на соседнем треугольнике, как показано на рисунке.

Как сделать вертушку из бумаги

Загибаем и клеем все четыре уголка. Приклеиваем вертушку к трубочке клеевым пистолетом. И декорируем пуговицей в центре готовой вертушки. А если вы хотите сделать вращающуюся вертушку нужно проткнуть кусочком проволоки или пином центр вертушки. Затем загнуть концы проволоки с одной и с другой стороны так чтобы отрезок проволоки был достаточно свободным для вращения. Конци должны быть загнуты так чтобы потом к одной стороне приклеить трубочку, клеевым пистолетом, так чтобы не испачкать саму вертушку. А другой конец загнутой проволоки декорировать пуговицей.

Как сделать вертушку из бумаги

Во втором случае у вас получится функциональная вертушка на трубочке из которой можно пить напитки. В первом случае получается такая симпатичная декоративная вертушка из яркой цветной бумаги.

Вертушка из бумаги

Расставляем трубочки в стаканы. Такое оригинальное украшение придаст особый шарм вашей вечеринке или детскому дню рождения. И она будет интересным декораторским ходом.

На нашем сайте можно найти еще много интересных идей для создания особой атмосферы детских тематических праздников, и изготовления оригинальных тематических украшений, масок из бумаги, трубочек и других украшений на день рождения.

Спасибо Helena.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!