Как сделать елку из бумаги

Мастер классы поделок из бумаги, Подарки своими руками и поделки к празднику, Украшения на Новый год и Рождество

елка из бумаги

Хотите привнести в свой дом атмосферу праздника в преддверии наступающего Нового Года? Тогда этот мастер-класс по изготовлению новогодней поделки будет вам интересен! Сегодня вы узнаете, как сделать красивую и необычную елку из бумаги, которая станет стильным украшением любого интерьера.

Именно для небольших помещений, которые не могут вместить громоздкое новогоднее дерево, была создана такая модель елки из тонкой бумаги.  Бумага здесь была использована цветная с преобладанием черного цвета. Это и придало нашей елочке такое стильное оформление. А общая завершенная композиция смотрится в любом помещении, будь то дом или офис, очень интересно и всегда привлекает внимание, сопровождающееся восторженными возгласами.

как сделать елку из бумаги

Чтобы воссоздать эту красоту вам будет необходимо совсем немного вспомогательных материалов. Итак, для изготовления такого прекрасного подарка, как елка из цветной бумаги, вам понадобится:

— цветная бумага (тонкая),
— плотный лист картона (черного цвета),
— шарик из пены или пенопласта (заготовка для творчества, можно купить в магазинах хобби и рукоделия)
— деревянную палочек,
— ножницы,
— пила или макетный нож
— клеевой пистолет

Первым делом, для изготовления елки из бумаги своими руками, сворачиваем плотный лист бумаги в конус, склеиваем его и подрезаем ровно края. Далее нужно разрезать пополам заранее приобретенный в художественном магазине шарик  из пены или пенопласта. А сделать это можно при помощи ручной пилы или макетного ножа.

как сделать елку из бумаги

Затем, используем деревянную палочку, вставьте ее одним концом в круглую серединку разрезанного шарика. Затем капните несколько капель клеевым пистолетом у основания соединения палочки с шаром. Так материалы схватятся между собой и будут надежно скреплены.

как сделать елку из бумаги

Следующим шагом нанизываем вторую половинку шарика на верхушку палочки, чтобы когда наденем конус он зафиксировал его и не давал болтаться. Отрегулировав высоту затем можно также скрепить все клей-расплвом у оснований соединения второй половинки шара. А затем капните клеем по четырем краям этого шарика и посадить на него конус.

Далее, нужно вырезать много полосочек из тонкой бумаги, можно даже взять крепированную бумагу, сделав ножницами с одного края бахрому. И конечным шагом будет оклейка этой бахромой всего конуса по кругу, снизу вверх. Заполняя бахромой черного цвета и совсем немного вставок цветной бумаги, тогда елочка получится особо стильной.

елка из бумаги своими руками

Таким образом, с помощью этого мастер-класса вы узнали как сделать елку из бумаги, и более того  вы получите очень оригинальную елочку, которая будет сигнализировать о приближении всеми любимого зимнего праздника. Установить ее можно будет и на тумбочке, и на рабочем столе, и даже на кухне. Проще говоря, там, где вы чаще всего сможете любоваться ею и поднимать себе настроение. Приятных вам празднований!

Спасибо Anthology красивую поделку.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!