Схемы pop up открыток с изображениями замка

Открытки своими руками, Поделки из бумаги, Шаблоны и схемы для вырезания из бумаги

Сейчас очень актуально дарить дизайнерские открытки сделанные своими руками. На мой взгляд самые интересные из таких открыток сделанные в объеме техникой pop up. Сама техника pop up не простая.
Сначала нужно нарисовать объект, потом задумав и рассчитав объемные детали создать схему по которой в итоге на открытке вырезается pop up образ. Это работа опытного мастера и занимает какое-то время. Хотя поняв основные принципы, некоторые, самые простые вещи может сделать и новичок.

Но в этом посте я хочу предложить уже готовые шаблоны для объемных открыток. Они не сложные и не совсем простые но очень эффектно смотрятся.


Две схемы pop up замков

Чтобы перенести схему на бумагу для открытки сначала распечатайте ее на обычной бумаги для принтера. Потом тонкой линией карандаша переведите на чистовую бумагу. Либо возьмите для печати бумагу как можно тоньше, совместите ее с бумагой для открытки и режьте сразу два слоя.

Для резки пользуйтесь ножом для бумаги. А чтобы сделать линию сгиба линейкой и спицей. Нужно будет просто приложить край линейки к пунктирной линии и провести спицей. Так получится тиснение по линии и ее легко будет согнуть.

Когда нужные линии разрезаны можно подрисовать мелкие детали или растушевать края. Это подчеркнет объем картинки. Подложите в разрез под нужный край стены замка черновой листок чтоб не испачкать фон. Возьмите мягкий карандаш или губку промокнув ее в краску потрите о карай стены замка. На этой же стадии делаем красивую подпись. Потом сгибаем по линиям тиснения и наша pop up открытка готова.

В конце хочу заметить, что pop up архитектура весьма завораживающая тема. С нее не сложно осваивать методику. Попробуйте сделать открытку по pop up схеме, возможно вам будет достаточно одного раза чтобы понять принцип. И тогда вы сможете выстраивать собственные проекты домов и замков.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!