Домик из газетных трубочек

Поделки из бросового материала, Поделки из бумаги для детей

Поделки из газет для детей домик

Вопрос о том, чем занять ребенка дома, актуален даже для опытных родителей. Интересная идея об использовании подручных материалов в занимательных играх для детей и изготовлении своими руками оригинальных поделок из журналов и газет будет весьма полезной.

Дети, как мальчики, так и девочки, любят строить всевозможные домики, убежища и играть в них и на улице, и в доме. Это может быть и военная палатка, и индейская хижина, и дворец для принцессы, и даже домик на дереве. Их фантазия безудержна.

Сегодня мне хотелось бы рассказать, как создавать детские игры своими руками и, как устроить вместе с детьми домик из газет и журналов.

Чем занять ребенка дома


Домик из газетных трубочек для детей своими руками

Эту идею целиком может воплотить сам ребенок, это очень хорошо для развития его моторных навыков и пространственного мышления. Родители могут помогать советом и показывать, как и что соединять. Совместное творчество очень сближает его участников. Родителям часто бывает очень интересно приобщиться к играм своих детей.

Для воплощения нашего домика нам понадобится совсем немного материалов:

— газеты или журналы (у журналов бумага более крепкая);
— рулончик скотча;
— степлер со скобами.

Итак, приступим. Для начала, возьмем несколько листов газеты или журнала. Нужно будет работать только с листами одинакового размера, чтобы получились идентичные детали. Это позволит избежать проблем при сборке.

Сложив несколько листов вместе, нужно туго свернуть их в трубочку. С этой задачей легко справится даже маленький ребенок.

Поделки из газетных трубочек для детей

После того, как трубочка будет свернута, наружный край газеты следует закрепить скотчем.

Детские игры своими руками

Количество таких рулонов может быть различным, в зависимости от типа конструкции нашей палатки. Так, как домик мы будем строить из треугольников, число таких трубок должно быть кратным трем. При помощи степлера соединяем газетные трубочки в треугольники.

Поделки из газет и журналов своими руками

Когда у нас получится достаточное количество треугольников, для подобной конструкции понадобится их около тридцати, можно приступать к сборке.

Поделки конструктор из газетных трубочек своими руками для детей

Для домика большего размера и другой конструкции, можно использовать большее количество трубочек.

Соединяя между собой треугольники при помощи степлера и скотча, постепенно выстраиваем наш домик.

Игры конструктор из блоков своими руками для игр детей

При сборке пригодится помощь родителей. Особенно, для соединения между собой узлов деталей стен и крыши. Так как дети не всегда могут представить будущий вид дома и правильно соединить части целого. Для большей прочности, трубочки можно обмотать и соединить между собой скотчем.

Домик конструктор для детей своими руками

Получится достаточно прочный каркас, в котором ребенок может уже играть и преображать его в соответствии со своими фантазиями.

Детские игры в конструктор из газетных блоков

Только от воображения ребенка будет зависеть, во что превратится, сделанный каркас, в дальнейшем. Сегодня, если накрыть его тканью с защитным узором, он может быть армейской палаткой.

Домик из газетных блоков для детей

Завтра, если использовать ткань другого цвета, это может быт космический корабль или пещера с сокровищами. Каркас домика из газетных трубочек, получается очень прочным и легким.

Такой конструктор из блоков всегда замечательная идея для детских игр, из него всегда можно собирать новые объекты. Если такие игры по душе вашим детям можно сделать более прочные и ноские блоки для конструктора из поролона и ткани.

За эту замечательную идею для детского творчества хочется поблагодарить Allison.

 



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!