Игровые мягкие модули в детскую

Handmade

Детский домик конструктор из мягких модулей сшитых своими руками

Мягкий модульный конструктор — это одна из тех интересных идей которая приведет в восторг любого ребенка, как мальчика  так и девочку. Все модули абсолютно одинаковы, и весь конструктор можно легко сшить для детей своими руками, а уже для игры они сами смогут собрать из него домик, сложить пуфик, или скрепить их в коврик.


Детские игровые модули

Для того чтобы сделать такие модули для детей своими руками нам понадобиться:

— поролон толщиной от 3-5 см. жёсткий;
— яркая хлопчатобумажная ткань двух видов;
— кнопки на магнитиках или липучка для одежды;
— молнии по числу модулей;
— швейная машинка;
— и конечно же ножницы, нитки, линейка и сантиметром.

Для удобства можно сделать выкройку-макет равностороннего треугольника со сторонами приблизительно 60 сантиметров или чуть больше. Затем кроим на ткани обе стороны чехла модуля, оставляя припуски по сантиметру. И вырезаем треугольники из поролона уже без припусков.

Мягкий модульный конструктор для детских игр своими руками

С начало вшивается молния потом сострачиваются с изнанки обе части чехла. В конце по шву устанавливаются магнитики на равном расстоянии от краев треугольника, по две на сторону, или пришиваются липучки. Магниты и липучки устанавливайте чередуя плюс и минус на каждой стороне и так по кругу.

Вот и весь процесс. Теперь из такого детского конструктора ребенок может сделать домик своими руками или сложить любую другую конструкцию.

Сама идея отсюда, спасибо дизайнерам.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!