Игрушки из пластиковых бутылок

Поделки из бросового материала

Игрушки из пластиковых бутылок
В продолжении темы — что можно сделать из бытового мусора, хочу предложить идею создания игрушек из обычных пластиковых или стеклянных бутылок и банок. Будем вдохновляться великолепными персонажами иллюстратора Эрика Барклая, которых он сделал своими руками из пластиковых и стеклянных бутылок и банок от газировки, кофе, молока, моющих средств и многого другого бросового материала.

Тара от продуктов которые употребляются каждый день выбрасывается в огромном количестве, разных форм и размеров. И нужно только включить воображение, чтобы из обычной бутылки от кока-колы получился цирковой слоник. Вписывая обыденные вещи, животных, людей совершенно в нестандартные формы на свет появляются оригинальные игрушки, и эти поделки вы можете сделать своими руками.

Поделки и игрушки своими руками из бутылок

Для детей это будет настоящая работа воображения. Да и взрослые не откажутся, я думаю, пофантазировать наравне с детьми. Такие игрушки хороши как для детских игр, так и для украшения и декора интерьера, привнесут в него тепло и любовь. Попробуйте сами.

Что можно сделать из пластиковых бутылок своими руками


Поделки из пластиковых бутылок

Чтобы своими руками расписать и сделать игрушку из пластиковой или стеклянной бутылки — для начала, ее нужно специально подготовить. Нужно убрать все этикетки и клей с поверхности бутылки, все выпирающие надписи нанесенные краской. С клеем и краской справится жидкость для снятия лака с ногтей, также ею можно обезжирить поверхность.

Игрушки из бутылок своими руками

Далее, если фигурка задумана из нескольких объектов бытового мусора — бутылки и лампочки например, то их можно скрепить супер клеем. А чтобы заделать щели между деталями, сгладить ненужные углы, нарастить какую либо область — понадобится полимерная глина.

Игрушки из бутылок и лампочек своими руками

Когда фигурка из деталей собрана воедино, ее поверхность перед покраской нужно загрунтовать. Сделать это можно с помощью грунтовки белого цвета в баллончике, которую можно купить в художественном или строительном магазине.

На такой поверхности уже можно рисовать карандашом эскиз будущей игрушки. К стати, такой подготовленный шаблон с контурами персонажа можно предложить детишкам для самостоятельной раскраски акриловыми красками.

Игрушки из лампочек своими руками

Либо предложить из загрунтованной баночки создать своего персонажа самостоятельно. Нужно всего лишь нарисовать глазки, усики, ушки и полосочки чтобы из кофейной банки получился котик.

Поделки из мусора вместе с детьми

Или такой замечательный котище из бутылки от жидкого средства для стирки, с удачной ручкой в роли хвоста. После росписи акриловыми красками игрушку можно покрыть акриловым лакам.

К зимним праздникам, из обычной стеклянной бутылки можно сделать своими руками новогодние поделки и игрушку, Санта Клауса например. Горлышко бутылки удачно вписалось в форму колпака.

На подобии, возникла идея поделок в летнее время, для дачи, из таких же бутылок можно создать армию гномиков в огород, на овощные грядки.

Игрушки из бутылок и банок своими руками

В зависимости от сезона и праздников можно делать различные поделки, игрушки и украшения в дом и на дачу, в детский сад и на праздник. Украсьте свой мир разными сказочными персонажами вместе с детьми, ведь это так просто. Все у вас под рукой. Из обычных жестяных банок на свет могут появится милые персонажи.

Идеи игрушек из бутылок и банок

Фантазируйте создавая поделки из бросового материала, мы не раз уже писали об этом, и будем писать еще не раз. Ведь так много ненужных вещей от которых мы избавляемся, а из этого мусора могут получится отличные роботы или животные из старых камер от колес. Фантазия безгранична, друзья, развивайте ее, занимайтесь этим с вашими детьми, ибо она растит крылья и позволяет летать. Удачных вам полетов.

Работы иллюстратора Eric Barclay.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!