Праздничное украшение – гирлянда из помпонов

Подарки своими руками и поделки к празднику

украшение интерьера к праздникуУкрашение интерьера дома или сада к празднику своими руками в наше время становится одной из модных фишек и оригинальным хобби. Всевозможные гирлянды из различных материалов: сердечек, бумажных фонариков, воздушных шаров, бижутерии и электрических лампочек могут послужить украшением вашего праздника. И сегодня мы будем делать именно гирлянду. Но гирлянду необычную.

Желание создать уникальный праздничный декор и сделать свое торжество, день рождения или вечеринку непохожей на другие, подталкивает к поиску свежих идей и решительному воплощению их в жизнь. Особенно мы стараемся, когда намечается детский праздник. Ведь так хочется подарить ребенку радость и чтобы он сохранил теплые воспоминания на долгие годы. А так как ничего не приносит такого удовлетворения, как удачно воплощенная собственными руками задумка, то не будем лишать детей этого удовольствия и займемся вместе с ними.


Гирлянды своими руками

Оказывается из забавных, веселых и пушистых помпонов, выйдет неплохая и очень красочная гирлянда. Она вполне может послужить даже необычной шторкой между комнатами или своеобразным гобеленом на стену.

украшение интерьера своими руками на день рождение

Дизайнерами одежды широко применяются помпоны в украшении одежды, обуви и головных уборов. Из помпонов делают разнообразные изделия: оригинальные безделушки, игрушки и поделки, которые смотрятся очень мило и забавно.

Тем более что сделать помпон совершенно не сложно.

Для изготовления помпонов нам понадобится:

— нитки для вязания различных цветов;
— круги с отверстием посередине, вырезанные из картона;
— ножницы.

Вот, пожалуй, и все материалы.

Изготовление помпонов процесс не сложный, но потребуется время и терпение.

Берем два картонных круга с отверстиями посередине, складываем их и начинаем наматывать на них нитки, продевая клубок через отверстие. Чем больше слоев мы намотаем, тем плотнее и пушистее получится помпон. После того, как мы намотаем некоторое количество слоев, наружные части двух картонных кругов раздвигаем, берем ножницы и начинаем разрезать нитки. Когда разрежем все нитки по наружной части, у нас получится, что из отверстия посередине торчат в обе стороны нитки. Берем нитку, на которую будем привязывать наши помпоны и посередине, между картонными кругами, плотно связываем пучок нарезанных ниток. После этого, аккуратно снимаем, в разные стороны, картонные круги и распушаем помпон. Все, он готов!

Остается сделать по этой технологии нужное количество разноцветных помпонов и соединить их в гирлянду. Их можно делать разных цветов и размеров, можно даже сделать из ниток с люрексом и они будут серебристые или золотистые. Здесь ограничений не существует. Все зависит от Вашей фантазии и количества ниток и времени, которое Вы выделите для этой работы.

гирлянды изделия из помпонов своими руками

У каждого пушистого шарика останется длинная ниточка, которая связывает его середину. Если привязать за нее помпон к длинной основной нити, то получится веселая и разноцветная, мягкая гирлянда.

Длинные нити предварительно стоит привязать к палке, на которую мы и будем крепить гирлянду. Их стоит взять более крепкими. Количество нитей для гирлянды тоже выбирать вам. Чтобы они не спутались, палку стоит закрепить для удобства монтажа.

праздничный декор из помпонов на день рождение

Такая забавная гирлянда из помпонов произведет огромное впечатление на ваших гостей, особенно она понравится детям. Они будут с радостью играться с пушистыми шариками. Если некоторые и оторвутся случайно – не беда. Всегда можно сделать новые, а детишкам останется на память маленький пушистик. Украшение интерьера к дню рождения также можно дополнить традиционной пиньятой или гирляндой из них. И ваш праздник получится ярким и впечатляющими.

Хорошего настроения.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!