Схемы оригинальных открыток-кукол из бумаги

Открытки своими руками, Поделки и подарки своими руками на день рождение, Поделки из бумаги, Шаблоны и схемы для вырезания из бумаги

1Printable_Balloons

Поздравить любимых или дорогих сердцу людей хочется оригинально и необычно.  Мы создаем разнообразные открытки из цветной бумаги своими руками, стараясь сделать их уникальными и неповторимыми. Хочется, чтобы такую открытку хранили многие годы, с теплотой вспоминая об авторе.

Иногда новое — это хорошо забытое старое. Помните, в детстве у многих были подвижные куклы из бумаги, ручки и ножки которых крепились на небольших гвоздиках. Техника выполнения открыток, о которой сейчас пойдет речь, очень похожа.


Оригинальные открытки своими руками

На сайте Little Gatherer есть пост, посвященный тому, как создавать милые поздравительные открытки своими руками. И не стоит переживать, что делать их сложно. Это совершенно не так! Выполнить собственные открытки из бумаги помогут готовые схемы. Скачать схемы открыток зверюшек.

2Printable_Balloons

Скачав схемы открыток, нужно просто следовать за пошаговой инструкцией выполнения открытки.

Распечатав схему на цветном принтере, приступаем к вырезанию деталей. Доверить это ответственное задание, можно даже самым маленьким домочадцам, предварительно позаботившись о наличии ножниц с закругленными концами, для безопасности ребенка. Сам процесс создания такого «шедевра» может стать праздником совместного творчества и прекрасным времяпрепровождением для всей семьи.

Создание открытки-подарка позволит ребенку ощутить ценность своего труда, продемонстрировать самостоятельность и взрослость, к которой дети так стремятся в юном возрасте.

Когда все детали подготовлены, их скрепляют маленькими заклепками в намеченных точках, как это показано на следующем изображении.

3Printable_Balloons

Вот наш мишка и готов, а теперь, нужно сделать для него воздушный шарик. Ведь какой праздник обходится без этих волшебных и красочных летающих предметов?! Схемы вырезания из бумаги шариков для открытки, также есть в архиве. Прикрепляем шарик за ниточку или цепочку.

4Printable_Balloons

Наша праздничная открытка практически готова, остается только подобрать для нее яркий конверт и красиво подписать!

5Printable_Balloons

С поздравительной открытки к имениннику может прийти множество милых зверушек: медвежат, котят, кроликов. Схемы изготовления открыток, которые предлагает сделать своими руками авторы на сайте Little Gatherer, позволит вам не повторяться  и делать ее каждый раз новую, с интересными зверюшками.

И напоследок, хочется сказать, что играть с такой подвижной куклой — открыткой из бумаги будет очень весело и интересно.

Спасибо Little Gatherer.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!