Красивые поделки оригами от Wirin Chaowana

Маски и украшения из бумаги, Оригами, Поделки из бумаги видео

поделки оригами

Удивительное оригами видео зачаровало меня и вдохновило на написание этой статьи. Интересная, немного нетрадиционная авторская техника оригами, предложенная чудесной художницей  из Тайлинда Wirin Chaowana, развивает традиции создания оригинальных поделок из оригами своими руками.

Художница компонует из отдельно изготовленных фигурок оригами вполне законченные прекрасные композиции, которые восхищают своим необычным видом.

красивое оригами

Эти поделки оригами — настоящие произведения искусства, достойные украсить собой любой интерьер и придать ему творческую атмосферу или послужить изысканным и необычным подарком.

Традиционная техника создания поделок оригами из белой бумаги своими руками заключается в использовании, в основном, для изготовления одной интересной поделки оригами одного листа бумаги.

При помощи разметки, аккуратного продавливания (биговки) линий стеком и надрезания верхних слоев бумаги в нужных местах, а затем последовательного сгибания и складывания поделки и получаются занятные фигурки.

поделки из оригами своими руками

Wirin Chaowana же предлагает объединять множество, созданных по отдельности деталей в технике оригами, в красивый и необычный предмет искусства.

техника оригами

Собранные в единую композицию фигурки оригами могут стать элегантной люстрой, эффектной подвеской или декоративным панно.

оригами из бумаги

Легкий белый лист бумаги также легко превратиться в оригами яйцо «Фаберже». Такое красивое оригами найдет свое место на каминной полке в гостиной или украсит собой интерьер кухни.

оригами яйцо

Яйцо в технике оригами станет необычным символом и декором Пасхального завтрака.

фигурки оригами


Техника оригами на видео

Особенности этой техники легко можно понять, наблюдая на видео за работой умелых рук мастерицы, создающей оригами и композиции из элементов:

Завораживающий процесс. Само создание произведений уже является искусством, а результат вызывает восхищение.

интересные оригами

Художница использует минимум инструментов. Скальпель, стек, линейка, клей, тонкий расчет и порхающие пальцы художницы на наших глазах превращают плоский лист бумаги в удивительные объемные элементы, которые потом они собирает, как ожерелье на нитку, в прекрасную композицию.

поделки оригами

Ее техника очень похожа на ту что мы использовали в изготовлении вазы оригами в мастер классе описанным ранее.

Спасибо Wirin Chaowana.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!