Картины аппликации своими руками

Аппликация из бумаги, Поделки из бросового материала, Поделки из бумаги

коллаж из фотографий своими руками

Сегодня мне хочется вдохновить вас интересными картинами автора Liesl Pfeffer  сделанными в технике аппликации из бумаги точнее из фотографий. Благодаря использованию простых форм и малого числа элементов в аппликации-коллаже из фотографий и бумаги вы сможете с легкость сделать такую картину своими руками. Главное выбрать выразительный образ, пускай он будет как можно лаконичней, бумага с фотоизображением придаст ему детализацию.

картины из бумаги с фотографиями своими руками

Горные пейзажи можно сделать из небольшого числа треугольных элементов с изображением текстуры камней, окружить их треугольными елками вырезанными из изображений зелени. На передний план наклеить горизонтальные полоски водоема из сине-голубой бумаги, хотя можно взять и изображение глади воды. Получится такая замечательная картина-аппликация в интерьер, которую можно убрать в рамку и повесить на стену.

картина-аппликация из бумаги и фотографий своими руками

Использование фотографий в таких картинах-аппликациях придают им оригинальность, оживляют сами образы, придают глубину. Фотографии зеленых полей и неба из которых вырезаны горы дарят ощущение живописного горного пейзажа. При том, что на самих фотографиях и не было намека на горы. Не правда ли, интересный прием? Этим открывается большое пространство для полета творческой мысли. Попробуйте сами, глядя на фотографии с живописными пейзажами выстроить свой ассоциативный ряд и создать из них нечто неожиданное.

коллаж из фотографий своими руками


Картины-аппликации из журнальных фотографий

Сам же материал, то бишь фотографии для поделок картин можно вырезать из журналов о природе. Страницы журнала тонкие и как раз подойдут для этих целей. Для такой тонкой бумаги лучше всего взять клей карандаш, от него не будет излишней влаги от которой бумага может деформироваться.

Картины-аппликации из журналов и бумаги своими руками

Картины сделанные своими руками

А чтобы линии отреза стыковались без прорехой существует один интересный прием. Нужно взять два листа с изображениями которые планируете состыковать, наложить края стыковки внахлёст и поверх, ножом для резки бумаги, отрезать края одним срезом. За счет общей линии среза края стыковки двух изображений будут смыкаться вплотную. Тем самым вы получите максимально аккуратный результат.

Картина из фотографий и бумаги своими руками в интерьер

Любой объект созданный в этой технике приобретает живописность. Посмотрите на этот ограненный бриллиант. Камень весьма натурально как бы играет на свету за счет сочетания контрастных цветовых пятен — бликующих с фоном на одних гранях и отражающих внешний свет на других граней.

картина-аппликация своими руками

Такой же эффект оживляет и остальные изображения камней.

коллаж из фотографий своими руками

Чтобы получить такой эффект не помешает наблюдение за натурой. Наблюдайте за природой в ней вы найдете все ответы, она подскажет правильное решение.

картины-аппликация своими руками

А сами цветовые пятна и блики камней имитирующих прозрачность могут быть взяты из совершенно противоположных изображений. То есть, совершенно не прозрачных — из гранжевых текстур стен или дерева.

поделки аппликации из журналов и бумаги своими руками

Или, отражать море и небо, сочетая изображения которых получается эффект преломляющих свет плоских граней камня.

Картины-апликации своими руками

Если хотите получить эффект выступающих углов и граней или такую игру света всегда стыкуйте более темное изображение с более светлым.

картины из бумаги и фотографий своими руками

Еще одна интересная импровизация — коллаж из фотографий и цветной бумаги. Получилась яркая картина абстракция которую можно сделать самостоятельно своими руками.

Картина абстракция своими руками из бумаги и фотографий

А эта пожалуй самая лаконичная из всех – одна деталь в форме аэростата из фотографии изображающей небо проглядывающееся сквозь ветки деревьев.

Аппликация из бумаги и фотографий

Правда же не сложно? Попробуйте сделать такую аппликацию самостоятельно. Для коллажа можно взять собственные фотографии, даже фотографии с вашими друзьями и родственниками. Подберите подходящий образ для ваших снимков и украсьте такой картиной интерьер. Еще можно сделать открытку и даже оформить целый альбом в необычном стиле коллажа. Запечатлеть свои памятные события в подходящем образе. И если вам понравится результат пробуйте следующие разные техники, — объемную технику аппликации из полосочек бумаги например. Помните, что самые лучшие вещи – сделанные своими руками.

Автор картинок Liesl Pfeffer.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!