Красивая аппликация из бумаги от Sarah Dennis

Аппликация из бумаги, Вырезание из бумаги, Поделки из бумаги

красивые аппликации из бумаги

Сегодня мы полюбуемся на красивые аппликации из бумаги молодого британского иллюстратора Сары Деннис. Ее волшебные иллюстрации к сказочным произведениям и коллажи, раскрывают огромный потенциал бумаги и возможности работы с ней. Еще с детства эта креативная художница занималась рисованием, но позже ее настоящим увлечением и страстью стала бумажная аппликация. Сегодня, ее работы наглядно демонстрируют, как любимое занятие может стать делом всей жизни и приносить доход.


Как сделать аппликацию из бумаги

Большая часть работ молодого иллюстратора сейчас украшает страницы детских сказок. И не зря, ведь техника, в которой она выполняет свои коллажи, помогает придать страницам книг магический, волшебный флер.

Британская художница приклеивает части своих работ на выступ, так чтоб они создавали тени, были на разном чуть заметном уровне. Эта техника хорошо видна если посмотреть с боку, например, этой оригинальной аппликации из бумаги с лисой.

аппликация лиса из бумаги

Все это для того, чтобы сделать выразительной саму техник бумажной аппликации в качестве иллюстрации на плоских страницах книг. Так при взгляде на иллюстрацию становитмя понятно и видно, что она представляет собой все-таки вырезанные из цветной бумаги формы а не нарисованные на бумаги образы.

аппликация лиса из бумаги

При помощи ножа для резки бумаги, клея и цветной бумаги, очень просто создается неповторимый, завораживающий коллаж. К стати для создания теней, то есть для приклеивания деталей композиции чуть выступающими от фона, можно воспользоваться двусторонним скотчем пеной. Приклеивать все детали на него, в один а где-то и в два и в три слоя, располагая детали на разных уровнях.

как сделать аппликацию из бумаги

Легкая и понятная техника выполнения работ, вырезание деталей по трафаретам и эскизам, вот то, что использует при создании своих работ автор.

аппликация из бумаги рыбки и белый медведь

Все, что остается для завершения работы, после того, как процесс вырезания деталей будет закончен – выложить композицию и наклеить ее. Несмотря на простоту техники, правильная постановка деталей позволяет создавать изумительные многослойные композиции.

аппликация из бумаги рыбки и белый медведь

Все мы с детства любим сказки. Ведь именно они помогаю отрешиться от реального мира и попасть в страну грез. И прикоснуться к детской мечте можно сделав иллюстрацию к любимой сказке.

красивые аппликации из бумаги

Эта техника работы с бумагой очень проста. Дети будут просто в восторге, если предложить им поучаствовать в создании иллюстраций к любимым сказкам. Посмотрите на великолепную аппликацию к «Красной шапочке».

красивые аппликации из бумаги "Красная шапочка"

Аппликация из бумаги оживит заколдованного медведя из знаменитой сказки «Беляночка и Розочка» и расскажет историю о приключениях и удивительной любви главных героев.

аппликация из бумаги медведь

Вы можете создавать собственные истории, придумывать для них персонажей и воплощать в реальность благодаря бумаге.

как сделать аппликацию из бумаги

Аппликация из бумаги позволяет создать даже собственный мультфильм, где главным героем может быть собака.

аппликация из цветной бумаги птицы

Темы для создания различных коллажей и аппликаций из бумаги могут быть самыми различными. И вдохновлять работу могут не только сказочные истории, но и реальный мир дикой природы. Таинственный и величественный подводный мир, наполненный такими разными и красивыми морскими обитателями – замечательная идея для композиции. Чудные рыбки могут получиться на такой аппликации из бумаги.

аппликация из бумаги рыбки подводный мир

Аппликации из обычной белой бумаги, так и из цветной бумаги, например аппликация птицы, будет выглядеть замечательно. Все зависит от ваших пожеланий и фантазии. Кто из нас не слышал песни о «розовый фламинго — дитя заката»? Эти удивительные птицы из далеких краев завораживают и зовут в путешествие.

аппликация из цветной бумаги птицы фламинго

Мечта о том, чтоб у людей были крылья и они умели летать, тема этой работы.

красивые аппликации из бумаги

Техника работы с бумагой открывает перед каждым безграничные возможности для реализации своих идей и фантазий. Я надеюсь, что показанные сегодня произведения, помогут вашему творчеству, отправиться в полет по бескрайним горизонтам, которые открывает перед вами простая и доступная каждому бумага.

Спасибо замечательному автору Sarah Dennis за вдохновение и чудесные работы.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!