Вырезанние из бумаги — картины Marine Coutroutsios

Вырезание из бумаги, Открытки своими руками, Поделки из бумаги, Поделки из бумаги видео

вырезание из бумаги

Удивительно нежные и тонкие работы Marine Coutroutsios показывают, как при помощи вырезания из бумаги, можно создать произведения одновременно настолько простые и такие красивые. При взгляде на них захватывает дух и хочется сделать такую красоту самой. Поделки, сделанные из бумаги, могут быть самыми разнообразными от аппликации, квиллинга, плетения до вытынанки.


Вырезание картин из бумаги. Техника Marine Coutroutsios

Сегодня мне хочется познакомить вас с замечательными работами французского дизайнера Marine Coutroutsios и рассказать о достаточно простой технике их выполнения. Работая с бумагой она создает своими руками настоящие картины, которые находят применение в рекламных компаниях и серьезных коммерческих проектах.

вырезание из бумаги цветы

Каждый элемент, каждая деталь, каждый надрез – помогают ей создать целостный образ, который завораживает и поражает своей красотой и оригинальностью.

вырезание картин из бумаги цветы сакуры

Для выполнения работ в технике вытынанки автор использует:

— плотную белую бумагу;
— цветную бумагу для основы;
— ножницы;
— карандаш.

Для прорезывания  небольших элементов более удобно использовать тонкое лезвие или специальные ножи для вырезания по бумаге. Сам процесс создания вытынанки очень прост и может стать увлекательным занятием не только для взрослых, но и для детей. Они ведь так любят что-то порезать, а результат может получиться весьма интересным. Забавная пчелка присела на прекрасный цветок с загнутыми лепестками.

поделки из бумаги вытынанки цветы

Начинается все с продумывания образа будущей картины и создания эскиза. Можно создать рисунок самой или взять за основу понравившуюся работу. Далее, эскиз переносится на бумагу, делается разметка и контуры, по которым будут производиться надрезы. Когда рисунок перенесен, можно приступать к вырезанию. Детально прорезая каждый миллиметр, каждую линию, мы видим, как начинает вырисовываться узор. После того, как рисунок вырезан, его можно сделать объемным при помощи выгибания некоторых его деталей и наложения получившегося ажурного рисунка на лист цветной бумаги.

Детально процесс того, как Marine Coutroutsios вырезает свои работы показан на видео. Простота завораживает.

Как вы видите, автор сделала отличную тематическую работу к году Змеи по китайскому календарю. В сочетании с ярко красным фоном, такая картина будет отличным украшением для дома, став талисманом на целый год или подарком к Празднику. Гирлянда нежных бумажных цветов придает дополнительный объем работе.

вырезание из бумаги

По этой технологии, вы своими руками можете сделать и другие работы, которые как подарки, могут быть приуроченные к тому или иному событию. Сделанные своими руками сердечки из бумаги – это прекрасный способ рассказать человеку о своих чувствах. После вырезания узора, цветам, при помощи обратной стороны ножниц, придают объем. Работу закрепляют на цветную бумагу, закрепляя листы на расстоянии друг от друга. Подобный ход позволяет придать глубину работе.

сердечки с цветами своими руками из бумаги

Немного усилий и фантазии и этот замечательный материал поможет вам в своей вытынанке передать эмоции и отношение к человеку, для которого делается подарок.

сердечки своими руками из бумаги

Работа станет запоминающимся и приятным сюрпризом, раскрыв еще одну творческую грань вашего таланта.

сердечки вырезанные своими руками из бумаги

Всего несколько надрезов и изящное выгибание тонких лепестков, и получается волшебное сердце с чувственным цветком внутри. Вырезание позволяет вашей фантазии отправиться в полет, а создать изысканные цветы из бумаги — проще простого. Несколько надрезов и вуаля, вы получаете прекрасный лотос!

вырезание из бумаги цветы

И вовсе не обязательно думать, что работать с бумагой сложно и это под силу не всем. Вы только попробуйте, и этот материал откроет перед вами горизонт возможностей. Вырезать? Что может быть проще! Даже ребенок в силах сам сделать кретивную поделку, иллюстрирующую любимую сказку, которая станет предметом его гордости и радости.

вырезание картин из бумаги

Любые орнаменты, растения, даже портреты можно легко и быстро сделать в несколько движений. Причудливые природные мотивы воплощаются в тонком кружеве, вырезанном из бумаги.

вырезание картин из бумаги

Достаточно просто представить себе узор и вырезать его. Роскошный объемный ирис будет цвести для вас круглый год, радуя своей красотой.

вырезание из бумаги цветы ириса

Надеюсь, что продемонстрированные сегодня работы подтолкнут вас творить и радовать своих любимых и близких прекрасными поделками.

Сайт Marine Coutroutsios.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!