Прикольные поделки – персонажи из цветной бумаги Lym Moreno

Аппликация из бумаги, Поделки из бумаги

аппликации из цветной бумаги

Сегодня, мне снова захотелось рассказать вам про интересные работы новых авторов и созданные ими необычные аппликации — поделки из цветной бумаги. Вроде бы все уже сказано, вырезано и склеено и материал простой и доступный, но знакомясь со все новыми работами мастеров «бумаготворчества», понимаешь, что тема неисчерпаема, как и креативные способности человека.

Искусство работы с бумагой раскрывает огромные возможности по созданию необычных работ и реализации всевозможных творческих идей и задумок. Такой вид работы с бумагой, как аппликация известна уже очень давно. Наверное, каждый из нас на уроках рисования в школе выполнял пусть и простенькую, но аппликацию. Делали мы их и со своими детьми, раскрывая перед ними возможности материала и приобщая к творчеству. Увидев невероятные работы австрийского художника Lym Moreno, мне захотелось показать их вам и вдохновить на создание собственных.


Прикольные поделки из бумаги

Несмотря на то, что объемная композиция из бумаги выглядит достаточно сложно, в создании таких работ все предельно просто. Для начала необходимо подготовить материалы, из которых будет состоять аппликация. Вам понадобиться:

— цветная бумага или картон;
— карандаш;
— ножницы;
— клей.

А теперь приложив немножко фантазии и усилий, начинаем продумывать композицию или создавать иллюстрацию к любимой сказке, или даже композицию в рамке. Когда все детали будут прорисованы и вырезаны, они выкладываются в единое целое и приклеиваются. В результате можно получить такую прикольную и незамысловатую поделку.

поделки из цветной бумаги

Аппликация может стать отличным увлекательным занятием, как для детей, так и для взрослых. Особенно, если заниматься ею вместе. Техника выполнения проста и безграничное детское воображение сделают процесс еще более занимательным. В аппликации сложно что-либо испортить. Всегда можно взять другой кусочек цветной бумаги наклеить его поверх испорченного.

аппликации из цветной бумаги

Только посмотрите, какие замечательные коллажи получаются у Lym Moreno и его маленьких учеников.

прикольные поделки из бумаги

Дети очень любят играть в куклы, так почему бы, вместе со своим малышом не сделать кукольный театр в коробке?

объемная композиция из бумаги

Или даже больше! Только взгляните на этот удивительный бумажный мир в витрине! Подсвеченная небольшими светильниками композиция выглядит волнующе.

объемная композиция из бумаги

Можно сделать целую объемную книжку в картинках, которая будет повествовать неизвестную сказочную историю.

объемная композиция из бумаги

Здесь вам и побежденное чудище из морской пучины, и многое другое. Все можно реализовать из обычных подручных материалов, которые есть в каждом доме.

объемная композиция из бумаги в коробке

Любимые сказки, можно воплотить в жизнь, аппликацией из кусочков простой цветной бумаги создать сказочных персонажей. А сам процесс иллюстрации станет настоящим приключением, веселым и радостным.

объемная композиция из бумаги морское чудовище

Удивительный загадочный сад с прекрасной нимфой, может заменить «снежный шар» и стать любимой игрушкой вашего малыша.

объемная композиция из бумаги

А как насчет всеми любимых монополий? Почему бы не сделать настольную игру из аппликации своими руками, и не придумать ее сюжет?

карта города аппликации из цветной бумаги

Поделки из цветной бумаги, могут стать отличным украшением любого интерьера, внося в него теплоту родных рук и яркие краски.

прикольные поделки из бумаги аппликация

Даже страшные монстры, выполненные детьми, становятся обворожительными дополнениями детской комнаты, главным украшением и предметом гордости родителей.

прикольные поделки чудовища из бумаги

Надеюсь, что продемонстрированные мною работы Lym Moreno вдохновят вас на новые открытия в мире творчества!

Спасибо Lym Moreno.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!