Делаем оригинальные сережки из ПВХ и шурупов

Handmade

В этом посте я расскажу как сделать сережки своими руками с помощью пластика ПВХ и пары шурупов. Считаю что такие оригинальные и одновременно модные серьги будут великолепным дополнением к вечернему наряду неординарной девушки.

ростой, классический наряд, допустим маленькое черное платье, такие серьги и внимание на вечеринке вам гарантировано. Если вы желаете быть модной сегодня, не бойтесь использовать контрасты в вашем стиле. Ведь согласитесь, что эти серьги выглядят весьма модно и элегантно не смотря на то что сделаны они из материалов использующихся в строительных целях. Но не забывайте что утонченность такого рода вещам придает ваша женственность, подчеркнутая платьем и красивой прической.

В общем сделать такое украшение достаточно просто, при чем можно экспериментировать с подобным материалом, делая и кольца и браслеты и колье в подобной стилистике. Однако в сегодняшнем мастер классе мы будем делать оригинальные серьги как на фото.


Материал для сережек

И так нам понадобится:

— гибкая пленка ПВХ;
— два болтика с шайбой и гайкой;
— основа для сережек гвоздиков с плоским основанием;
— ножик для бумаги и ножницы;
— эпоксидный прозрачный клей.

Немного слов о ленточной пленки ПВХ, такую используют для построения завес в помещениях. Также она встречается листовая, в полиграфии, используется для обложек. Материал достаточно гибкий но такие миниатюрные вещи будут напоминать обычное стекло. Можно было бы взять и стекло, но на ушах оно будет достаточно тяжеловато, а пластик тяжелей обработать в ручную чем пленку. Болтики берем небольшие и коротенькие примерно как на фото. На строительных рынках такого добра большое количество, есть из чего выбрать, может даже присмотрите материалы для любой оригинальной бижутерии в том числе и сережек. Вообще достаточно интересно экспериментировать с неожиданными материалами в данном случае в украшениях. Но опять же не забываем о контрастах, все должно быть взвешенно.

Материал для сережек

Приступаем к работе

И так мы подготовили материал. Берем нарезаем пленку в соответствие с фото. Я не говорю точные размеры так как для каждого они свои. При такой величине изделия материал не будет сгибаться, и становиться весьма похож на обычные стёклышки. Резать можно как ножиком так и ножницами. Когда пластинки готовы намечаем и делаем дырочки по величине шурупа, можно проделать их ножиком или дыроколом. Обратите внимания, что в данных размерах дырочки делаются чуть сбоку, для того чтоб серьги не упирались в скулы.

Материал для сережек

Заготовка закончена, приступаем к сборке. Приклеиваем болтик к основанию сережки гвоздика эпоксидным клеем, ждем высыхание. Далее все просто, берем шуруп нанизываем пластиковую заготовку, далее шайба и завершаем сборку закручиванием шурупа. Наши сережки в собранном виде готовы к демонстрации своей оригинальности на вечеринке или празднике. И этот акцент в вашем наряде уж точно не оставить равнодушным ни кого из гостей.

А за идею и фото спасибо Ivania Carpio.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!