Рисуем абстрактную картину

Handmade

Иногда очень хочется преобразить свой интерьер украсив его чем-то. Знаю что вопрос для многих актуальный, поэтому делюсь идеей декора своими руками. И одну из ваших комнат декорировать мы будем картиной, которую нарисуете сами. Да-да вы способны нарисовать своими руками картину для интерьера. Даже если это будет для вас в первые когда-то надо начинать, может и во вкус войдете. На самом деле ни чего страшного, идея этой картины не так сложна в исполнение как может показаться


Материалы для картины

Большой грунтованный холст на подрамнике из художественного магазина, несколько кистей желательно побольше, акриловая краска, клейкая лента.

Способ рисования

Данная абстракция рисуется чуть ли не по линеечкам, в роли которых выступает обычная клейкая лента. Клеим ее в разных направлениях чтобы получились заостренные ячейки. Тут на ваш вкус можно и менее заостренные. Поом заполняем ячейки краской.

Краска к стати обычная акриловая для рисования, можно заранее подобрать цветом под интерьер, в обычном художественном магазине. В этой картине взяли три цвета, плюс белый чтоб разбавляя с основными добиться градиента. Отсюда и эффект видимых мазков от светлого к темному. Вы можете поступить также а можете сделать все однотонным или использовать больше цветов.

Для тех у кого возникают сложности с подбором цветов есть решение в виде цветового круга, который имеется в электронном виде в интернете. Подбираем основной цвет, преобладающий в интерьере и смотрим какие цвета к нему подходят.

К стати если вы хотите повесить вашу картину без рамы, что вполне возможно. Вы должны закрасить и боковые края холста натянутого на подрамник. А чтобы это сделать нужно чтобы холст был грунтован вместе с краями, не на всех это бывает, обратите внимание при покупки. А когда будите клеить ленту протягивайте ее и за край. Закончив с первым действом приклеивания скотча, вам останется только заполнить краской ячейки на ваше усмотрение снять ленту и ваша картина готова.

За данную идею спасибо Michelle



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!