Идея оригинальной ткани для упаковки подарка

Handmade

Оригинальная упаковка для подарка

Люблю красиво упакованные подарки. Когда я увидела эту упаковку подарка сделанную своими руками, она меня очень заинтересовала. Я уже знала о такой технике под названием фурошики которую применяют сейчас в упаковки подарков. Это квадратный кусочек ткани в который скрепляя узелками заворачивают подарок. Если хотите узнать исторические корни данной техники можно почитать в википедии. Все достаточно просто, но в этом подарке ткань украшена вручную, с помощью самодельной печати. Прелесть в том что можно выбрать любой принт в тему подарка, от чего он будет более тематичным.


Необходимые нам материалы:

— печать;
— ткань;
— чернила;
— валик;
— бумажная тарелка.

Печать можно сделать самому а можно и купить готовую, например в художественных магазинах, там где продается все для творчества. Там же можно купить и чернила для ксилографии. Но если не найдете думаю подойдет и акриловая краска для ткани густой консистенции. Думаю краска в этом случае подойдет даже лучше так как не все чернила водостойкие, если это требуется. Ткань лучше брать натуральную и не слишком текстурную, чтоб краска легла более равномерно и прочно. Хотя все зависит опять же от художественного замысла. Размер я думаю вы определите сами, тот который вам нужен. Валик будет нужен для нанесения краски на печать равномерным слоем.

Изготовление печати

Такую печать можно сделать самостоятельно на резиновой заготовке. Нарисуйте или распечатайте рисунок, потом перенесите его на заготовку, можно с помощью копировальной бумаги. Потом вырезаем вокруг область которая не должна отпечатываться на ткани. Сделать это можно любым удобным инструментом в том числе и ножом для бумаги. Вот и весь процесс, что касаемо подготовки к основному действу.

печать для нанесения рисунка на ткань

Печать на ткани

Подготовьте ткань, чтоб она была чистая и проглаженная. Положите немного краски на бумажную тарелку и прокатите валиком. Затем с валика перенесите чернила на вашу печать, однородным хорошим слоем.

печать для нанесения рисунка на ткань

Затем просто оттолкните печать от ткани.

печать для нанесения рисунка на ткань

И сделайте это столько раз сколько вам потребуется. Каждая печать заполнит ткань по разному и небольшое ассиметричное расположение текстуры только придаст шарма ручного изделия вашей ткани.

оригинальная ткань для упаковки

Когда вы закончите можно будет подвернуть и подшить края ткани заложив их в два раза. Наша дизайнерская ткань готова.

оригинальная ткань для упаковки

Получилось довольно красиво теперь осталось упаковать в нее подарок.

А за идею и фотки спасибо Jesus.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!