Игрушка лошадка из носка

Handmade

Знакомитесь. Это скаковая игрушечная лошадь из носка сделанная своими руками. Такую детскую игрушку можно сделать достаточно быстро и без специальных материалов.

Думаю любая мама оценить данную идею, ведь она проверена поколениями детей. Такая лошадка на палке является народной игрушкой, которая традиционно делалась из дерева. Называются такие деревянные игрушки «вальда». Мы же будем делать лошадку из подручных материалов.


Делаем игрушку из носка

Для игрушки нам понадобится:

— вязаный носок;
— нитки разноцветные;
— крючок для вязания;
— пару подходящих пуговиц;
— палка для швабры;
— синтепон для набивки (или какая ни будь мягкая ткань).

Не сложно догадаться по какому принципу все крепить, достаточно посмотреть на фото.

Единственным нюансом может оказаться что голова на палке не фиксируется как хотелось бы. Здесь тоже есть выход.

Нам понадобятся дополнительные материала:

— пара карандашей;
— скотч.

Закрепляем карандаши на краю палки, где будет голова, по обеим краям от нее на скотч. Так чтоб получилась буква «Г». Где вертикальная линяя это палка а горизонтальная два карандаша. Совмещая обматываем скотчем оставшиеся края карандашей. Придётся намотать толстый слой у основания конструкции чтобы как следует зафиксировать голову. Затем наматываем синтепон или ткань, что имеется под рукой.

Осталось подготовить носок прежде чем одеть его на конструкцию и закончить невиданного зверя. Придется немного повязать крючком, чтобы у нашей лошадки появились уши. Сначала с одной стороны вдоль пятки набираем десять петель цепляя их за петли в носке. Петель может быть меньше может быть больше, в зависимости от толщены нитей, делайте на глаз. Также на глаз провязывая каждый ряд убавляйте где по одной где по две петли, чтобы получилось острое ушко. Когда оба уха на месте можно приступить к гриве. Вдоль всей пятки, продеваем отрезок нити двумя концами в соседние петли носка, фиксируем узлом. Затем по обеим сторонам на место глаз пришиваем пуговицы и вышиваем реснички. Теперь можно одевать носок на каркас и голова готова.

Да, чуть не забыла про сбрую, как же управлять лошадью без сбруи. Для этих целей можно взять шнурок или ленту, в середине сделать петлю и завязать на носке, два конца связать и перекинуть через шею. Теперь лошадка готова к встрече наездника.

За столь великолепную идею детской игрушки выполненной своими руками большое спасибо mummo.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!