Делаем красивый и модный браслет

Handmade

как сделать красивый браслет

Такие самодельные браслеты яркий пример удачного использования разнообразной фурнитуры в одном миксе. Здесь можно использовать фенечки так называемые браслеты дружбы, стразы, бисер, винтажные украшения, части от поломанной бижутерии. Получается очень оригинальный и модный браслет который не так сложно сделать своими руками.

самодельные браслеты

И в сегодняшнем мастер классе мы будем собирать такой браслет из того что скопилось в шкатулках.


Как сделать браслет?

Почти у каждой девушки есть отдельно лежащие стразы или сломанные украшения которые было жалко выкинуть. Также камешки или фурнитура которая когда-то украшала одежду, возможно старые браслетики которые уже не носятся. Все это богатство пойдет на нашу задумку.

самодельные браслеты своими руками

Помимо все вышеперечисленного нам еще понадобится:

— основа на что будет крепится фурнитура. Это может быть и жёсткий, широкий браслет с гладкой поверхностью или обычный кусочек кожи.
— тесьма или лента;
— термоклеевой пистолет;
— ножницы.

И так выбрали то что хотите смиксовать в браслет. Ленточки, фенечки, фурнитуру с камнями, все это нужно подобрать в сочетании друг с другом. Разложите все детали на столе подобрав им свое место.

как сделать красивый браслет

Далее берем термоклеевой пистолет. И в соответствии с предварительной раскладкой приклеиваем все части браслета на кожаную заготовку. Для большей аккуратности, предварительно очертите границы на участке кожи. Приклейте сначала части лент, тесьмы, фенечек которые должны проглядывать из под объемных деталей. Затем начиная с центральной, большей части, оклеивайте все пространство браслета размещая детали вплотную.

как сделать своими руками браслет

Когда детали приклеены на основу обрежьте ее в край по контуру.

модные браслеты своими руками

И последним штрихом приклейте тесьму или ленту под основу для фиксации браслета на руке.

модные браслеты своими руками

Теперь ваш шикарный браслет готов, его можно носить.

модные браслеты своими руками

Такой техникой можно создавать украшения любого плана, ожерелья, ободки и даже серьги. По такому принципу получится замечательный пояс, которым можно украсить однотонное легкое платье.

колье из бижутерии и фурнитуры

Но главное здесь в том, что в одно изделие можно объединить все ваши памятные мелочи. Подарки подруг или старые сломанные мамины украшения, возможно камешки найденные когда-то в детстве. Все это предаст браслету огромную ценность исключительно для вас.

стильные браслеты своими руками

А еще такой браслет сделанный своими руками может оказаться кому-то лучшем подарком на праздник.

За столь вдохновляюще модную и яркую идею для браслета спасибо Doloris Petunia



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!