Делаем украшение — ожерелье из ткани на шею

Handmade

Колье мастер класс своими руками

Такие оригинальные брендовые ожерелья замечательная идея украшения на шею которое вполне возможно сделать своими руками. Оно будет отличным дополнением в ваш кэжуал.
Его можно одеть на футболку под пиджак и джинсы, дополнив образ каблуками получить стильный лук. Главное здесь подобрать яркий и актуальный цвет материала для подвески.

Украшение из ткани своими руками

Да, действительно, основная часть украшения сделанная из ткани, без какой либо сложной предварительной обработки которую бы нельзя было сделать своими руками.

Все что нам потребуется для этого мастер класса:

— ткань стрейч или спандекс (лайкра) ярких расцветок;
— цепочки которые можно приобрести в магазине швейной фурнитуры, там же и замочки.
— кусачки и ножницы.

как сделать ожерелье

И так приступим к самому процессу.


Как сделать ожерелье

Для начала нужно подготовить материал. Берем ткань и нарезаем на полоски примерно в сантиметр. Далее вытягиваем их чтобы кромка загнулась внутрь.

колье воротник своими руками

Так у нас получается что то вроде шнура, из которого мы в итоге будем плести основную часть ожерелья.

Украшение на шею из ткани колье воротник своими руками

Теперь самое интересное. Для плетения нет особой технике. Можно делать так, как будет удобно именно вам. Вспомнить плетение фенечек или взять большие спицы. А возможно вам по нраву вязание крючком. Здесь не важно выдерживать идеальную последовательность. Наоборот, для того чтобы деталь получилась интересной нужно внести немного спутанности. Свяжите вместе несколько концов и начните плести косички или колоски.

бижутерия своими руками мастер класс

Запутывайте по нарастающей вдевая новые ряды в уже готовые петли. Или сделайте сначала несколько рядов отдельно а потом закрепите их петли между собой еще одним шнуром.

Колье воротник своими руками

И не забудьте оставить длинные концы шнура по обоим краям в тех местах где будет крепится цепь.

колье украшение на шею из ткани своими руками

И так, закончив творческий процесс в завязывании узелков крепим цепочку. Выбираем нужную длину примеряя на себя ожерелье. Крепим замок отсекая лишние части цепи. Хотя, имея цепочку с крупными звеньями за которые можно цеплять замок, лучше оставить запас для возможности регулирования длины ожерелья.

ожерелье своими руками

Одевая его, подтягивая под ворот одежды оно будет играть роль украшения воротничка. Или спускать ниже ворота. Всегда есть возможность выбора.

как сделать ожерелье

Следуйте этому мастер классу и вы приобретете в свой гардероб модную бижутерию сделанную своими руками. Ведь большой плюс ручного украшения в том что по мимо всего прочего оно может подарить удачу. Главное думайте в момент плетения узелков только о хорошем и светлом.

Если такие украшения вам по вкусу, сделайте на смену еще и такой воротничок-калье в футуристичном стиле из прозрачного ПВХ и страз. И вы всегда сможете разнообразить свои образны.

За урок спасибо Brit.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!