Детский игровой домик скатерть

Handmade

скатерть на стол

Замечательная идея совместить скатерть и детский игрового домик. Такую скатерть — детский домик можно очень быстро сшить своими руками из ткани. И функционально и дети рады. Также большой плюс в экономии места. Стол и домик для ваших детей в одном предмете, явление конечно не новое. Зато в данном виде все очень аккуратно и без нагромождений создающих хаос в доме.


Как сделать детский домик?

По сути своей этот детский игровой домик палатка, каркасом которой является стол. Соответственно чтобы сшить такую палатку нужно измерить размеры стола и по ним уже кроить. Важно чтобы все края скатерти доходили до пола. В случае если ширины и длины материала не хватает чтоб накрыть им все до пола, нужно будет делать палатку из составных частей. В таком случае лучше чтобы швы проходили по краям столешницы и вдоль ножек стола. Хотя вдоль ножек для удобства можно сделать завязочки вместо швов. Если же у вас есть скатерть подходящих размеров, всего-то нужно будет сделать в ней окошки и дверь.

скатерть детский домик своими руками

Прорезаем окошечки, декорируем их рамами и занавесками. Для стекол можно использовать тонкий почти прозрачный ситец. Прорезь для двери вырезается до пола а кусочек ткани для двери пришивается сверху. Туда же вшиваются две пары завязок, на которых можно зафиксировать дверь в открытом состоянии.

домик для детей

Можно декорировать скатерть дополнительными деталями. Например пришить аппликации горшочков с цветами под окнами и многое другое. Думаю от этого момента вы дадите разыграться вашей фантазии.

За интересную идею спасибо Sam Scarborough



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!