Детские игровые матрешки

Handmade

Дизайнерские матрешки игрушки для детей

Популярность наших русских поделок — матрешек в мире настолько велика, что многие зарубежные дизайнеры заимствуют идею и на ее основе создают очень интересные игрушки.

На Западе hand made игрушки и различные произведения творчества самодеятельных художников пользуются неплохим спросом и реализуются через интернет магазинчики авторских работ. Так поступила и самобытный шведский дизайнер София, которая вместе со своими детьми создавала своими руками необычных матрешек и разрисовывала их в уникальном стиле. Такие забавные детские матрешки стали пользоваться спросом и теперь успешно продаются автором на ее сайте. Забавные коллекции деревянных человечков или зверушек составят прекрасную компанию детишкам и послужат интересным декоративным украшением детской комнаты.

Необычные персонажи матрешки


Матрешка своими руками

Создать такую занятную компанию или придумать своих персонажей будет очень интересно вместе с детьми. В художественных салонах и магазинах, продающих товары для рукоделия можно приобрести готовые деревянные заготовки для создания матрешек различных размеров и сделать игрушки самим.

Деревянные заготовки нужно будет загрунтовать, чтобы краска лучше держалась на игрушке. Для этого существуют уже готовые грунты в баллончиках. При грунтовке следует следить, чтобы ни краска, ни грунтовка не попали на соединение частей игрушки. Так как она не будет закрываться из-за слоев краски и грунтовки.

Как раскрасить матрешку

Когда грунтовка просохнет, наступает самая интересная часть работы. Можно отпустить фантазию в полет и нарисовать забавную компанию человечков или занятных зверушек – получится целый зоопарк. Для оформления матрешек, дети могут взять  акриловые краски и кисточками разрисовать заготовки.

Матрешки-игрушки для детей

Акриловые краски очень яркие, они быстро сохнут и делают поверхность глянцевой. После окончания работы, матрешку можно покрыть лаком из баллончика.

Если ваш ребенок еще мал, то на матрешке можно нарисовать контуры, как в книжке — раскраске и объяснить малышу, как и каким цветом, разрисовывать глазки и другие части игрушки.

Малышам будет очень интересно и полезно делать поделку вместе с вами.

Когда работа будет окончена, и забавная компания поселится в детской, вполне возможно, что дети найдут собственное применение матрешкам и будут хранить в них множество интересных вещей.

Расписываем матрешку вместе с детьми

Это будет их маленький секрет. Мы ведь все любили секреты в детстве. Правда?

Этих матрешек производит Sofia, спасибо ей за идею.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!