Перстень с натуральным камнем своими руками

Handmade

Кольцо с камнем своими руками

Все женщины удивительные мечтательницы. А мечта о новом прекрасном колечке греет женское сердце и заставляет задуматься, как бы его заполучить и, желательно, каждый день новое. Поэтому предлагаю узнать, как сделать оригинальное и необычное кольцо своими руками, не ожидая пока кто-нибудь сообразит нам сделать подарок.


Создание своими руками модной и современной бижутерии

Сегодня, в мастер классе, поговорим о создании своими руками очень модной, в последнее время, бижутерии из необработанных, натуральных камней.

Магия полудрагоценных камней околдовывает, притягивает, наделяет силой и дает защиту.

Издревле украшения из натуральных драгоценных камней и самоцветов служили оберегами и талисманами для своих хозяек. Они помогали в делах, давали силу, защищали от сглаза, с их помощью лечили различные болезни. У каждого камня есть свои качества и люди выбирали нужный, в зависимости от конкретной ситуации.

Перстень с горным хрусталем, сделанный своими руками, как щит защищает своего хозяина — это настоящее кольцо мага, дающее ему силу.

Перстень с натуральным камнем своими руками

Как можно самой сделать бижутерию

Сделать своими руками эффектную бижутерию, соответствующую мировым ювелирным трендам, совершенно не сложно даже для начинающих ювелиров.

Задумывая создание кольца, необходимо решить, из чего можно было бы сделать красивую бижутерию?

Роскошные натуральны камни, которыми изобилует наша земля, можно приобрести на разнообразных выставках-ярмарках камней. Также — в эзотерических магазинах, куда их привозят из дальних краёв – Индии или Китая.  Кроме того выбрать красивый натуральный камень можно в многочисленных интернет магазинах, которые делают эти чудеса природы доступными.

Такой красивый перстень с аметистом порадует любую модницу. Преимуществом такого кольца будет еще и то, что невозможно найти двух одинаковых камней и ваше кольцо будет единственным в мире.

Перстень с необработанным камнем

Итак, для создания стильной бижутерии своими руками нам понадобятся:

— приглянувшиеся натуральные камни;
— основа для кольца. Они продаются в магазинах для рукоделия и бывают различной формы, размера и дизайна оправы. Также основу можно приобрести на специальных сайтах, занимающихся фурнитурой для бижутерии. Для изготовления такого перстня нам подойдет основа с площадкой.
— супер клей или универсальный клей «Момент»;
— краска для рукоделия с эффектом золота. Можно поискать в тех же магазинах для рукодельниц. Я же использовала краски Model Master 1744E, Maimeri 138, которые позаимствовала у своего сына. Эти краски приобретались для раскрашивания моделей самолетов и кораблей и пригодились для моих рукоделий.
-кисточка и фольга.

Своими руками кольца и перстни

Теперь почувствуем себя настоящими ювелирами и создадим маленький шедевр. При помощи кисточки рисуем имитацию оправы кольца на нижней части драгоценного камня. Краска высыхает довольно быстро. Затем приклеиваем камень на площадку основы для кольца, крепко прижимаем и оставляем на 7-10 часов. Время, необходимое для высыхания зависит от типа, выбранного для работы клея.

Мастер класс бижутерия своими руками

Все — кольцо готово!
Такие прекрасные украшения и бижутерию можно делать своими руками для себя, в подарок подругам или для маленькой модницы.

Мастер класс как сделать кольцо своими руками

Колечко для дочки можно сделать вместе с ней, вместо камня можно использовать цветную фольгу.

Хочется поблагодарить за такую отличную идею Aimee.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!