Как сделать оригами абажур из бумаги своими руками

Мастер классы поделок из бумаги, Оригами

Поделки оригами абажур из бумаги

Эти модные абажуры на лампы – поделки оригами которые можно сделать своими руками по схемам. Такая техника поделок оригами очень популярна для украшений в интерьер. Совсем недавно мы таким же методом делали вазу а сегодня будем разбираться как сделать такую новомодную лампу оригами в интерьер.

как сделать оригами абажур на лампу

Для того чтобы сделать наше украшение оригами нам нужно взять:

— лист плотной бумаги минимум формата А3 и плотностью минимум 160 гр.;
— линейку;
— пластиковый или металлический стек;
— ножницы;
— двусторонний скотч;
— и схема оригами по которой мы будем сгибать лист бумаги чтобы на нем проявились такие ромбики.


Как сделать абажур по оригами схеме

Присмотритесь подробней к этой схеме и вы поймете как сделать абажур. Нам нужно расчертить пластиковым стеком на листе такую же сетку по линейке, чтобы получились углубления (так называемая биговка). По этой биговки будет удобно сгибать лист.

оригами схемы сгиба ромбов

Сначала сгибаем черные линии в одном направлении, затем красные в противоположном направлении, а потом синие в том же направлении что и красные. Должен получится такой вот согнутый лист бумаги.

оригами абажур из бумаги своими руками

Теперь нам останется подтянуть друг к другу уголки сгибов по краю одной стороны листа, аккуратно скрепив из двусторонним скотчем. Потом просто одеваем абажур на лампу.

как сделать абажур

Второй вариант более продолговатой лампы делаем похожим образом. Оригами схема разметки для нее будет чуть вытянутей чем предыдущая.

оригами схемы ромбов

Сгибается таким же образом как и предыдущая, сначала черные линии потом красные в противоположную сторону и затем синие.

оригами украшения в интерьер

Затем концы по одному краю листа подтягиваются и скрепляются между собой двусторонним скотчем как в предыдущем варианте.

Поделки оригами украшения в интерьер

Вот так просто без особых усилий можно сделать очень красивый и модный предмет для украшения вашего интерьера из обычной бумаги. На примере данного сделанного своими руками абажура из бумаги можно сделать массу поделок для интерьера, ту же вазу из бумаги в такой же технике оригами. Или подвесное украшение на подобии тех что делает художница из Тайланда описанная в одном из наших прошлых постов. Такая техника оригами набирает популярность, в похожей манере делается сегодня много вещей для интерьера и не только имитируя сгибы ромбиков на предметах. Так что попробуйте сами сделать новую поделку из бумаги и украсить интерьер стильной вешаю сделанной своими руками.

Спасибо Design & Paper.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!