Детские подушки-игрушки

Handmade

Подушка-игрушка гора

Создание детских декоративных подушек доставит много приятных минут совместного творчества с детьми, подарит им забавных приятелей, которые станут любимыми игрушками ребенка и стильной деталью интерьера детской комнаты.

Конечно, в магазинах есть множество прекрасных декоративных подушек, но подушки-игрушки, созданные своими руками и по своим эскизам, будут вне конкуренции. Сделать выкройку для таких мягких подушек игрушек совершенно не сложно.

Подушки игрушки человек-облачко

Если же хочется сделать более сложную подушку или возникают сомнения в своих силах, можно скачать из Интернета любой силуэт животного например.

И сшить его из двух частей набив синтепухом. А общие черты животного глазки, ушки, усики можно нарисовать маркером или вышить нитками.


Как сшить игрушку подушку

На таком милом облачке ребенку будут сниться только самые прекрасные сны.

Для того чтобы его сшить нужно: нарисовать выкройку облака, вырезать по ней две детали  туловища. Сшиваем их между собой, не забыв вшить сделанные заранее ножки в туфельках. Глазки и ротик можно вышить стебельчатым швом или нарисовать маркером, а щечки наклеить.

Подушка-игрушка облачко

По такой же простой технологии можно сделать и эту мягкую и оригинальную игрушку подушку в виде гитары для вашей маленькой «звезды». Струны получатся, если прострочить на машинке параллельные строчки нитками контрастного цвета. А предварительно вырезанные буквы имени ребенка можно перед сшиванием подушки наклеить на гитару.

Подушка-игрушка в форме гитары

Любимые книжки малышей подскажут идеи для создания подушки-игрушки. Ребенок с радостью сошьет любимого героя, будет с ним играть и отдыхать.

Подушка игрушка голубой кит

Такие забавные ортопедические подголовники в подарок для малышей можно пошить со старшими детьми.

Подушка-игрушка под шею зайчик

Современные технологии позволяют напечатать на ткани любое изображение. Такая подушка-игрушка кот, с портретом домашнего любимца, в отличие от настоящего, не поцарапает ребенка, и играть с ней можно сколько захочешь.

Подушка-игрушка с принтом котят

Печать на ткани дает возможность создать подушки с различными изображениями животных или любимых героев мультфильмов.

Подушка-игрушка с изображением вашео домашнего животного

Если такой забавный зоопарк поселится в вашей детской, то скучать уже не придется. Дети сами будут придумывать, какого персонажа еще можно пошить.

Подушки игрушки для детей

Будут ли это забавные персонажи из японских мультфильмов или целый зверинец, уютно разместившийся на детской кроватке?

Подушки в виде монстров

Подушки-игрушки украсят интерьер детской и составят компанию ребенку.

Подушки-игрушки в детскую комнату

Хочется пожелать успешного творчества вместе с детьми.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!