Делаем чехол для ноутбука или планшета

Handmade

Чехол для планшета или ноутбука своими руками

Вещи, сделанные своими руками, такие например, как чехол для ноутбука или планшета, занимают в нашей жизни большое место, привнося в нее уникальность, индивидуальность и радуя наш глаз. Сами производители популярных гаджетов выпускают очень стильные аксессуары из кожи с необработанными краями, добиваясь именно ручного дизайна. И сегодня мне хочется рассказать о том как сделать такой чехол для ноутбука самостоятельно.


Чехол для ноутбука своими руками

Для работы нам понадобится совсем не много материалов и времени. Повторюсь:  это не просто — это очень просто. И займет у нас не более часа.

Разницы между тем, как сделать чехол для ноутбука или планшета нет. Просто ноутбук более объемный и нужно сшить чехол, оставив больший отступ по краям, чтобы компьютер поместился в чехол и не выскользнул из него.

Для того чтобы определиться сколько нужно кожи для чехла, линейкой измеряем наш ноутбук или планшет и оставляем отступы по бокам.

Нам понадобится кусок толстой натуральной кожи. Это приятный и экологичный материал, к тому же весьма плотный и практичный. Чехол из натуральной кожи будет выглядеть роскошно. Сейчас не проблема купить подходящий кусок кожи. Мы можем подобрать нужный цвет, который подойдет к сумке или туфлям, выбрать нужную фактуру кожи или остановиться на коже с тиснением. Следует помнить, что кожа натуральный материал и кусок может быть неправильной формы. Поэтому, чтобы не ошибиться в расчетах, стоит прикладывать готовую выкройку или сам ноутбук или планшет к кускам кожи.

Также нам понадобятся:
— карандаш для разметки;
— ножницы;
— железная линейка;
— канцелярский нож;
— дырокол для кожи;
— заклепки;
— молоток.

Приготовив все необходимое, можем приступать к работе.

Размечаем карандашом детали чехла на коже и вырезаем.

Сехол для планшета своими руками

Хочу заметить, что резать кожу лучше острым ножом, а не ножницами. Тогда получается более ровный, аккуратный край. Лучше это делать на доске, которую не жалко, ведь на столе могут остаться порезы от ножа. Хотя, можно конечно и ножницами.

Чехол для ноутбука своими руками из кожи

Сложив между собой части будущего чехла и выровняв края, размечаем на лицевой стороне места, где будем пробивать отверстия.

Делаем чехол для планшета своими руками

Расстояние между заклепками можно делать от двух до пяти сантиметров, главное, чтобы между заклепками оно было одинаковым. При работе с кожей, удобно, для облегчения работы, слегка склеивать между собой детали. Это позволит, как бы наметать, скрепить их между собой, и предотвратит смещение деталей.

По намеченным точкам, при помощи дырокола нужного диаметра и молотка, пробиваем отверстия.

Чехол для ноутбука их кожи

В них, с обеих сторон чехла, вставляем две части заклепки и, постукивая по головке заклепки, устанавливаем их на место.

Чехол для планшета из кожи

Все, наш чехол готов.

Чехол для планшета и ноутбука из кожи своими руками

Есть еще несколько вариантов изготовления такого чехла, например по примеру кожаного клатча на заклепке из недавнего поста. Или можно взять прозрачный материал ПВХ сделать форму конверта и скрепить края заклепками как в статье про прозрачный клатч.

А за идею стильного аксессуара спасибо Jordan за такую простую и элегантную идею.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!