Детский комбинезон-халатик

Handmade

 

Домашний домашний комбенезон

Создание детских вязаных вещей для любимых малышей своими руками – любимое занятие всех мамочек мира. Когда я увидела этот прелестный детский комбинезон для малютки, то сразу подумала, что он очень забавный и практичный. Он объединил в себе интересные идеи одежек для малышей, которые можно использовать как теплое детское одеяло — комбинезон или халат — полотенце. В первом случае можно сшить его как на фото из вязанной ткани или шерстяного полотна. А для детского трикотажного полотенца — халата с капюшоном, лучше использовать махровый хлопок. Весьма удачная альтернатива обычным полотенцам и халатам. Ведь поймать, быстро вытереть и одеть кроху, чтобы не простудился после ванны, бывает очень сложно. Одно только плохо ножки остаются открытыми. Такая же модель детского халата – комбинезона с капюшоном, хороша своей полной закрытостью. Ее можно использовать дома, а если вы посещаете с малышом бассейн, что в последнее время весьма популярно, то он будет незаменим. Такой костюмчик согреет и ручки, и ножки. Сшить его очень просто, одевать удобно, а потешный внешний вид привлечет всеобщее внимание.

Комбенезон - одеяло детское

Для шитья детского комбинезона своими руками можно использовать различные натуральные материалы как уже говорилось выше: шерстяной трикотаж, трикотажная махровая ткань или другие мягкие, но теплые материалы. Чтобы комбинезон не кололся и был приятным в носке, его можно сделать двухслойным. Натуральность материалов для пошива детских вещей, является непременным условием. Малыши очень чувствительны к синтетике и она плохо впитывает влагу. Для подкладки комбинезона стоит выбрать махровый или обыкновенный трикотаж или байку.

Банное полотенце халат с капюшоном для детей


Детская одежда своими руками

Выкройка детского халата с капюшоном делается тоже очень просто. Нужно взять лист бумаги, кальки или газету, на нее положить комбинезон малыша и карандашом обвести его. Мы уже делали таким образом выкройку в посте про детский карнавальный костюм. Так как эта одежка предназначена для свободного одевания и ношения после бассейна или ванны, стоит увеличить ее размеры и сгладить контуры.

Детский домашний комбинезон - халат своими руками

Выкроить нужно будет две одинаковых детали из более плотного и теплого материала и две детали для подкладки. Спереди размечаем и вырезаем отверстие, через которое будем одевать малыша.

Складываем передние части комбинезона лицевыми сторонами. Подкладку с верхним слоем начинаем сшивать на машинке. Сначала сшиваем отверстие для головы. Затем, вывернув переднюю часть на лицо через отверстие, складываем переднюю и заднюю части комбинезончика и сострачиваем их между собой.

оригинальный халат - полотенце для детей можно сшить самим

Внутренние швы стоит обработать на оверлоке или прострочить на машинке зигзагом.

Выкройку детского халата можно составить самим

Затем, выворачиваем наш комбинезон и можно его одевать на малыша. Украсить его можно вышивкой, аппликацией или даже нашить имя ребенка, сделав буквы из ткани. Теперь Вы знаете как сшить детский халат – комбинезон.

Комбинезончик из этого магазинчика.

 



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!